О вреде алкоголя

Алкогольное опьянение, симптомы алкогольного опьянения

Алкогольное опьянение

Алкогольное опьянение –  это одна из разновидностей опьянения, вызванная  приемом этилового спирта. При питье  небольших доз алкоголя, у человека повышается настроение, снимается психологическое напряжение, он становится более раскованным. Но нужно помнить, что это временные ощущения, и люди, которые принимают алкогольные напитки, только ради вышеприведенных признаков, очень скоро могут стать раздражительными, агрессивными или погрузится в депрессивное состояние.

Клиническая картина алкогольной интоксикации зависит от степени опьянения. При легком опьянении отмечаются раскованность, повышенная общительность, снижение самоконтроля и самокритики, несколько снижаются скорость реакции и способность к концентрации внимания.

Для опьянения средней тяжести характерны злость, обида, раздражение, агрессивное поведение, шаткость походки, заплетающая речь. После пробуждения отмечаются: подавленное настроение, тяжесть в голове и в желудке, нарушения внимания и осмысления, нарушение координации движений, раздражительность, снижение или отсутствие аппетита. Повышается артериальное давление, из-за нарушения капиллярного оттока лицо краснеет, учащается пульс. Нарушение тонуса сосудов может привести к приступу стенокардии.

Тяжелое алкогольное опьянение характеризуется нарушением сознания различной степени, замедлением психомоторных реакций, расстройствами координации движений, иногда эпилептическими припадками, рвотой, непроизвольным мочеиспусканием и последующей амнезией. Возможен паралич сердечнососудистой  или дыхательной системы, из-за чего у человека может наступить смерть.  Состояние алкогольного опьянения тяжелой степени опасно не только для выпившего человека, но и для окружающих. При этом состоянии нарушена речь, человек воспринимает ситуации отрывочно как во сне, случается амнезия. Нарушение сознания может перейти в глубокий сон и в коматозное состояние.

 

Если у вас или ваших родственников возникли проблемы, связанные с алкоголизмом, то самым разумным решение будет обратиться к врачам медицинского центра ООО «Веста», которые окажут профессиональную помощь.

Просто позвоните нам!

954-53-02

8-921-332-12-82

8-921-954-53-02

Центр работает КРУГЛОСУТОЧНО!

Приезд врача в любой район Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *